Religion

Johler Angelika

angelika.johler@vslad.snv.at

Fördern GS 1 und Sprachlicher Unterricht

Nina Bickel

nina.bickel@vslad.snv.at

Fördern GS 2

Sabrina Krottenhammer

sabrina.krottenhammer@vslad.snv.at

Integration, Teamteaching und r. k. Religion 4a

Elisabeth Weissenbach

elisabth.weissenbach@vslad.snv.at

Integration und Teamteaching Stufe 3

Doris Lamon

doris.lamon@vslad.snv.at

Teamteaching und Sprachförderung

Nicole Navadnig

nicole.navadnig@vslad.snv.at

Textiles Werken

Petra Stocker

petra.stocker@vslad.snv.at

Textiles Werken

Silvia Jochum

silvia.jochum@vslad.snv.at

Technisches Werken

Dietmar Kalb

dietmar.kalb@vslad.snv.at

Muttersprachlicher Unterricht in Türkisch
Yener Polat

 

 

 

Beratungslehrerin

Elisabeth Schwärzler-Seeber

elisabeth.schwaerzler-seeber@vslad.snv.at

 

Sprachheillehrerin:

Monika Schertler

 

Spezifische Lernförderung (Legasthenie):

Eveline Kelner-Fuchs

 

Sonderpädagogische Beratung:

Sabrina Kalb-Feuerstein

 

Muttersprachlicher Unterricht und Religion:

Yener Polat

Hayri Büyükoszoy

Markus Peter

Yvonne Queder

Dürdane Yildiz

 

IT Betreuung:

Hubert Ilg