Religion

Johler Angelika

angelika.johler@vslad.snv.at

Fördern Stufe 4

Sabrina Krottenhammer

sabrina.krottenhammer@vslad.snv.at

FÖ, GU und r. k. Religion 1a

Elisabeth Weissenbach

elisabth.weissenbach@vslad.snv.at

Integration und Teamteaching Stufe 4

Doris Lamon

doris.lamon@vslad.snv.at

Teamteaching und FÖ Stufe 2 und 3

Nicole Navadnig

nicole.navadnig@vslad.snv.at

 

Teamteaching und FÖ Stufe 1, 2 und 4b

Laoureta Roungkagia

Textiles Werken

Petra Stocker

petra.stocker@vslad.snv.at

Textiles Werken

Silvia Jochum

silvia.jochum@vslad.snv.at

Technisches Werken und FÖ, TT Stufe 3

Dietmar Kalb

dietmar.kalb@vslad.snv.at

Muttersprachlicher Unterricht in Türkisch
Yener Polat

 

 

 

Beratungslehrerin

Elisabeth Schwärzler-Seeber

elisabeth.schwaerzler-seeber@vslad.snv.at

 

Sonderpädagogische Beratung:

Sabrina Kalb-Feuerstein

 

Sprachheillehrerin:

Monika Schertler

 

Muttersprachlicher Unterricht oder Religion:

Yener Polat   türk.

Gülsüm Heybeli  isl.

Markus Peter orth.

 

IT Betreuung:

Hubert Ilg

 

Mitarbeiter in den Klassen und in der Betreuung:

David Rinderer